Dnestr.TV

 
0

Украина не пущает

Украина не пущает
Украинский МИД не разрешит Приднестровью открыть диппредставительство в Киеве. Его пресс-секретарь Екатерина Зеленко, комментируя наше намерение «расширить представительскую карту», заявила, что «в Украине уже есть одно дипломатическое представительство — это посольство Республики Молдова. Приднестровье является частью Молдовы, и Украина как страна-гарант будет продолжать прилагать усилия, чтобы способствовать решению приднестровского вопроса».

Напомним, недавно президент Вадим Красносельский, выступая на коллегии внешнеполитического ведомства, похвалил наших дипломатов за проделанную работу по открытию в Москве представительства Приднестровья и призвал «не останавливаться на достигнутом»: следующая задача – открыть представительства в Киеве и Брюсселе.
«То, что поначалу может казаться неосуществимым, со временем становится нормой жизни», — отметил он.

Украина, как следует из заявления представителя ее МИДа, с такой «нормой» не торопится соглашаться. Впрочем, Молдова тоже – напомним, ее власти расценили открытие приднестровского представительства в Москве как «провокационное действие». И тут же «наябедничали» в миссию ОБСЕ в РМ, а также намереваются отозвать из Москвы своего посла, который недостаточно «прилагал усилий по недопущению открытия представительства».

Хотя, как пишут пользователи некоторых социальных сетей, официальной таблички по месту расположения представительства Приднестровья в Москве они не обнаружили. Там располагается лишь визитка общественной организации.

Украина не пущает

Иван Загоруйко



Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv